Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

Sport

Notte della Chimera, c’è stata anche una gara…


Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

Warning: in_array() expects parameter 2 to be array, null given in /home/marsicanews/public_html/wp-content/plugins/quick-adsense-reloaded/includes/post_types.php on line 46

La notte della chimera è diventata anche una gara per piccoli ciclisti. Si è svolta ieri in Piazza Torlonia e ha visto questi vincitori:

G1F. 1) Giulia Sammassimo (V.C. Mosciano), 2) Elena De Laurentiis (Sangro bike), 3) Alice Testone (Amici bici jr), 4) Ginevra Di Giuseppe (V.C. Mosciano), 5) Giada La Cioppa (Amici bici jr). G2M. 1) Davide Cavallin (Pedale Rossoblu-Picenum), 2) Matteo Ciampoli (Amici bici jr), 3) Adolfo Giglio (Apicella Cycling Team), 4) Nicolò Pizzi (Sangro Bike), 5) Federico Renier (Promosport).

G2F. 1) Letizia Tasciotti (Ciclistica S. Miniato-S. Croce), 2) Eleonora La Bella (Anagni team Nereggi), 3) Sara Albanesi (Pedale Rossoblu Picenum), 4) Nicol Di Battista (Sangro Bike), 5) Annarita Fiorini (Anagni team Nereggi). G3F. 1) Sara Faccia (Pol. Pennese), 2) Samuela Palazzone (SS. NO-CE). CAT. G3M. 1) Angelo D’Orazio (Sangro bike), 2) Joele Morgia (Anagni team Nereggi), 3) Davide Di Sante (V.C. Mosciano), 4) Valerio Pavia (Anagni team Nereggi), 5) Gabriele Nereggi (Anagni team Nereggi). G4M. 1) Federico Di Mauro (Pol. Pennese), 2) Miro Carandino (Anagni team Nereggi), 3) Francesco Ceci (F. Moser Clicling team), 4) Nicolò Di Giacomo (V.C. Mosciano), 5) Jacopo Rossi (Alatri Asd).

G4F. 1), Noemi Antonucci (Anagni team Nereggi, 2) Giorgia Bracchi (F. Moser Cycling team), 3) Flavia Berardocco (Amici bici jr). G5M. 1) Simone Roganti (Amici bici jr), 2) Raffaele Trapani (Sangro bike), 3) Giuliano Santarpia (Mb Lazio Ecoliri), 4) Riccardo Renier (Promosport), 5) Armando Lettieri (Team Balzano Prof bike). G5F. 1) Elena Buonpensiere (Frecce azzurre Sambuceto), 2) Valeria Piscicelli (Amici bici jr). G6M. 1) Francesco Calì (Sozzigalli), 2) Paolo Quinto Carlucci (V.C. Mosciano), 3) Antonio Rocco (Ciclistica San Timoteo), 4) Luca Marziale (Anagni team Nereggi), 5) Giuseppe De Laurentiis (Sandro bike). G6F. 1) Noemi Lucrezia Eremita (Garofalo mobili Gulp).

Click per commentare

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Ultime notizie

To Top